[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitiyk  
Форум » Ремонт наручных часов » Мужские наручные часы. » Помогите дилетанту (китайские часы)
Помогите дилетанту
IvanhoeДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





китайские часы, перекашивается рамка под стеклом
http://smotr.im/elUJ.
http://smotr.im/eo5S
. Поставили мне её назад, а она опять перекашивается. Вот хочу сам разобрать и приклеить её. По идее - чтобы разобрать(вынуть сам механизм), надо шток завода выкрутить. как это делается?


Сообщение отредактировал Ivanhoe - Понедельник, 08.04.2013, 20:29
 
krimskiyДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Для того чтоб вынуть переводной вал ( шток ) необходимо приоткрутить винт, который находиться ближе к этому штоку и крепит мост (накладку которая держит колёса). Винт откручивают на 1-2 оборота. В других моделях часов необходимо нажать на подавку, которая также расположена около переводного вала. После того как вытащите переводной вал и механизм часов не забудьте установить его на место и зафиксировать с помощью того же винта который вы приоткручивали.

В механических часах заводной вал вынимают в режиме перевода стрелок, т.е. сначала ставят заводной вал в режим перевода стрелок, а только затем нажимают на подавку или приоткручивают фиксирующий винт и вынимают вал. В кварцевых часах наоборот, переводной вал вынимают когда он находится в своём нормальном положении и прижат к корпусу. Во время вынимание заводного вала, может соскочить переводной рычаг и тогда прийдётся снимать циферблат, для того чтоб установить его на своё место, поэтому необходимо аккуратно вынимать вал.
 
IvanhoeДата: Суббота, 15.06.2013, 20:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А после этого часы вынутся с цифербатом?
 
krimskiyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да, и с циферблатом и с платой от электроники. Вот здесь ясно показано куда надо нажимать.
 
Nick_NameДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата krimskiy ()
Для того чтоб вынуть переводной вал ( шток ) необходимо приоткрутить винт, который находиться ближе к этому штоку и крепит мост (накладку которая держит колёса). Винт откручивают на 1-2 оборота. В других моделях часов необходимо нажать на подавку, которая также расположена около переводного вала. После того как вытащите переводной вал и механизм часов не забудьте установить его на место и зафиксировать с помощью того же винта который вы приоткручивали. В механических часах заводной вал вынимают в режиме перевода стрелок, т.е. сначала ставят заводной вал в режим перевода стрелок, а только затем нажимают на подавку или приоткручивают фиксирующий винт и вынимают вал. В кварцевых часах наоборот, переводной вал вынимают когда он находится в своём нормальном положении и прижат к корпусу. Во время вынимание заводного вала, может соскочить переводной рычаг и тогда прийдётся снимать циферблат, для того чтоб установить его на своё место, поэтому необходимо аккуратно вынимать вал.
А сколько стоили часы? может стоило бы время сэкономить да взять новые? Потратить его с умом. А вообще, вам уже подсказали, так что дерзайте
 
Форум » Ремонт наручных часов » Мужские наручные часы. » Помогите дилетанту (китайские часы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: