[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Настенные механические часы с гиревым механизмом и боем (После пересылки по почте не идут.)
Настенные механические часы с гиревым механизмом и боем
BronislavДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Родственники и Германии прислали по почте часы,голландские или заанские.Понравились,красивые больно.Знаю,часы штука тонкая ,поэтому просил упаковать хорошо.Пришли,Возникла трудность при навешивании маятника и гирь ( крючки для гирь в самом верхнем положении,что это значит- механизм заведён?Часы не идут.Качнёшь маятник ,секунд 10 тикают и останавливаются.Знаю что до пересылки шли .Может ли быть такое что механизм не заведён?Цепочка на шестерёнке,видимых повреждений нет.Бой при проворачивании стрелок срабатывает точно.Решил прицепить 2 гири на цепочку хода,от других часов.часы идут ,наблюдал час,бой сработал точно на полчаса и на час.Подскажите,что может быть?Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Bronislav - Вторник, 29.10.2013, 06:20
 
krimskiyДата: Среда, 30.10.2013, 21:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте Bronislav ! В первую очередь посоветую вам ни в коем случае не вешать на одну цепочку две гири или одну гирю вес которой больше чем это предусмотренно заводом изготовителем. Увеличение массы гири приведёт к тому, что растянуться звенья цепочки или будут изнашиваться детали механизма часов. Исправные и отрегулированные часы должны идти от одной гири масса которой предусмотренна заводом. В вашем случае возможно необходимо правильно повесить часы, так чтоб тиканье часов было равномерным, если это не помогло, то скорее всего прийдётся отнести часы в ремонт. Почистить, смазать, устранить выработки и т.д.
 
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Настенные механические часы с гиревым механизмом и боем (После пересылки по почте не идут.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: