[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Отключение механизма боя
Отключение механизма боя
ШевТарДата: Пятница, 02.12.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! не подскажете, как можно отключить бой на время (ночью, например). В часах (янтарь) есть какая-то скоба, но что с ней делать - не понимаю. Спасибо!
 
krimskiyДата: Суббота, 03.12.2011, 01:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Эта скоба предназначена для того чтоб прижимать струны или как их ещё называют "гонги", при транспортировке часов. Вы можете её использовать, но бой часов всё равно будет происходить, только не такой звонкий. А отключить бой часов временно не возможно. Могу посоветовать на ночь между струнами и молоточками прокладывать кусочек плотной ткани, или войлок.
 
milljДата: Четверг, 18.10.2012, 12:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста.Если не заводить бой,а только ход, часы не испортятся?Марка часов "Янтарь".После "евроремонта" у моих соседей, слышимость стала такой,что чихнуть без свидетелей не возможно.И когда часы бьют, то соседи сатанеют и начинают колотить в потолок всем, что попадет под руки. На ночь приходиться их останавливать. Часы эти мне очень нравятся. Они мои любимые. Но как зделать,чтобы и овцы были целы и волки сыты ,я не представляю. Не хочеться испортить любимую вещь. cry
 
nnebusovДата: Пятница, 19.10.2012, 15:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (millj)
Подскажите,пожалуйста.Если не заводить бой,а только ход, часы не испортятся?Марка часов "Янтарь".После "евроремонта" у моих соседей, слышимость стала такой,что чихнуть без свидетелей не возможно.И когда часы бьют, то соседи сатанеют и начинают колотить в потолок всем, что попадет под руки. На ночь приходиться их останавливать. Часы эти мне очень нравятся. Они мои любимые. Но как зделать,чтобы и овцы были целы и волки сыты ,я не представляю. Не хочеться испортить любимую вещь.

Сделайте приспосоление,чтоб фиксировать молотки в поднятом положении,т.е.подняв молотки их зафиксировать(как крючком).Механизм боя будет работать,а ударов по гонгам не будет.А на день будете это приспособление отключать и бой восстановиться.
 
milljДата: Суббота, 20.10.2012, 13:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Я попробую.
 
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Отключение механизма боя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: