[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vitiyk  
Форум » Ремонт наручных часов » Мужские наручные часы. » Не заводятся (А. Lange & Sohne)
Не заводятся
АнтипкаДата: Четверг, 21.04.2011, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Приобрел в Турции часы за 20$, полная копия.

Перестали держать завод. Ходят только пока болтаешь их в руке(автоподзавод), а потом встают минут через 5.
Собственно вопрос такой-стоит нести в ремонт или дешевле опять в Турцию слетать? biggrin

Сообщение отредактировал Антипка - Четверг, 21.04.2011, 18:38
 
krimskiyДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я советую посетить часовую мастерскую и узнать стоимость ремонта, если она будет выше стоимости часов, то тогда в Турцию.
 
АнтипкаДата: Вторник, 26.04.2011, 16:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Оно понятно. Думал что тут есть мастера, которые сразу скажут, будет ли дороже/дешевле.
 
krimskiyДата: Пятница, 29.04.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Неплохо было бы узнать марку механизма часов, а ещё лучше посмотреть фотографию.
 
aqweДата: Понедельник, 02.05.2011, 02:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





типа таких РОЛЕКСОВ принесли мне сегодня...
Антипка, уверяю Вас, копия НЕ БУДЕТ СТОИТЬ 20$. Эта бональная под....ка.
И вот за реверс такой под-ки я взял приблизительно эти же 20$. А при большей загруженности вообще бы их не взял в ремонт из-за не качественных корпусов.
 
АнтипкаДата: Вторник, 03.05.2011, 11:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (krimskiy)
Неплохо было бы узнать марку механизма часов, а ещё лучше посмотреть фотографию.

Ну чтобы узнать марку, разбирать часы не буду. Фотки скину вечером, если смогу. Пытался вставить фотку в первый пост-не получилось. Пока кинусь ссылками. Фотки из интернета, но мои внешним видом абсолютно не отличаются (работают все кнопки и циферблаты):
http://s46.radikal.ru/i113/1105/87/cdfdbf1763d3.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1105/c0/739318cf01d6.jpg

Quote (aqwe)
Антипка, уверяю Вас, копия НЕ БУДЕТ СТОИТЬ 20$. Эта бональная под....ка.

Вопрос не в терминологии biggrin Под-ка это или копия-плевать, интересует цена. Скинул фотки своих часов одному мастеру, он сильно удивился что они стоят 20 баксов cool


Сообщение отредактировал Антипка - Вторник, 03.05.2011, 11:56
 
aqweДата: Вторник, 03.05.2011, 16:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да блин. Если Ваши тоже что на фото... Я бы такие штук 10 по 20$ набрал))). Интересно всё же механизм увидеть или хотя бы баланс с мостом. Если задняя крышка прозрачная (как на фото) то просто сфоткайте баланс через стекло. Хотя однозначно скажу что денег ремонт будет стоить прилично (даже просто профилактика). 4 календаря... за такое не каждый мастер возьмётся)

И немного про терминологию... Копия - это часы изготовленные на том же заводе в европе или партнёрском заводе Китая под полным контролем правообладателя. Удешевление происходит за счёт использования более дешёвых материалов в оформлении и т.п. Не зная тонкостей каждой модели отличить копию от оригинала иногда сложно (если не сравнивать сразу два экземпляра). Например копия Ориента отличается только номером на платине и календарной системой)))
В подделках соответственно внутри может стоять двух мостовой механизм без камней.

 
АнтипкаДата: Среда, 04.05.2011, 11:19 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (aqwe)
Да блин. Если Ваши тоже что на фото... Я бы такие штук 10 по 20$ набрал)))

Один в один, только ремешок от Вашерон Константин (когда покупал, был браслет, а хотелось ремешок браслетного типа, ну турок и поставил Вашерон) biggrin

Quote (aqwe)
Интересно всё же механизм увидеть или хотя бы баланс с мостом. Если задняя крышка прозрачная (как на фото) то просто сфоткайте баланс через стекло.

Стекло. Зафотаю сегодня, вчера не до того было.

Quote (aqwe)
Хотя однозначно скажу что денег ремонт будет стоить прилично (даже просто профилактика)

В одной мастерской пообещали сделать рублей за 500.
 
aqweДата: Четверг, 05.05.2011, 00:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Антипка)

В одной мастерской пообещали сделать рублей за 500.

с полной профилактикой и разборкой календарей?
 
АнтипкаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (aqwe)
с полной профилактикой и разборкой календарей?

Не уточнял. Более того, часы не показывал, на пальцах объяснил smile

Ну собсно внутренности:

Прикрепления: 1496913.jpg (356.5 Kb) · 6162108.jpg (337.9 Kb) · 2392122.jpg (401.1 Kb) · 7305927.jpg (371.0 Kb)
 
aqweДата: Четверг, 05.05.2011, 19:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





И так, вот Ваши часы...

Что я скажу по механизму. Это Не копия а под-елка. 20$ в абшоре реально. Меня смущает на таком механизме 4 календаря... Во всяком случае не встречал.
Теперь немного отступления, чтобы Вы поняли суть и цену вопросу.
Механизм довольно распространённый, так что с запчастями проблем не будем ни в одной мастерской. Сам по себе мех. более мене, хотя заводская погрешность 40 сек. я считаю чересчур... Цены на ремонт зависят от богатости региона, но менее 500 точно не сделаете.
Если бы я был на Вашем месте, то сперва бы проверил часы на барокамере. Если корпус держит, то можно и ремонт делать. Просто из опыта - с таким механизмом 1 из 20 часов выдерживают воду. И ещё, посмотрев на фото, 10 штук по 20 $ я бы не брал.))) Вот и думайте cool
Прикрепления: 5694059.jpg (79.0 Kb)


Сообщение отредактировал aqwe - Четверг, 05.05.2011, 19:33
 
krimskiyДата: Четверг, 05.05.2011, 20:04 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Механизм действительно распространнёный, большинство подделок часов имеет подобный механизм. Промышленность Китая не стоит на месте, если уже начали выпускать подобный механизм с четырьмя календарями.
Quote (Антипка)
Собственно вопрос такой-стоит нести в ремонт или дешевле опять в Турцию слетать?

Ответ простой ремонтировать не стоит, причина деньги выброшенные на ветер. Сегодня вы отремонтируете одну поломку, завтра появится другая. Например в данной модели часов при падении запросто может отпасть накладка с сектора автоподзавода, на счёт герметизации тоже никаких гарантий быть не может, даже элементарное мытьё рук под краном может привести к запотеванию стекла и корозии заводного вала. О долговечности календарей сказать точно не могу, но мне кажется что прослужат они тоже не долго. Если часы вам необходимы для того чтоб показывали точное время, то это не та модель часов, если часы для того чтоб кинуть понты перед друзьями, тогда отремонтируйте и носите по большим церковным праздникам. Это мой совет, прислушаться к нему или нет ваше личное дело.
 
aqweДата: Четверг, 05.05.2011, 20:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





))) поддерживаю! Я просто не так косноязычен))) и хотелось оставить право выбора Антипке
едем в Турцию за обновками!!!!!!!!! booze
 
АнтипкаДата: Пятница, 06.05.2011, 12:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Спасибо за ответы! В пределах 1т.р. отремонтирую, если дороже то пусть пылятся. Забыл ещё про календарь-число аж до 40 biggrin и тоже сломался. Не переводится ни стрелками, ни кнопкой.
 
aqweДата: Пятница, 06.05.2011, 13:15 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Антипка)
календарь-число аж до 40

этим всё сказано)))
 
Форум » Ремонт наручных часов » Мужские наручные часы. » Не заводятся (А. Lange & Sohne)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: