[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitiyk  
Форум » Ремонт наручных часов » Мужские наручные часы. » Литература о ремонте часов (Нужна помощь)
Литература о ремонте часов
bardistДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот решился таки заняться ремонтов часов на дому. Потренируюсь пока на своих старых часах, которых у меня аж несколько десятков, и думаю освою дело... Но есть одна маленькая проблема - никак не могу найти специализированную литературу о ремонте часов. Ребята, может кто-нибудь подскажет где можно приобрести за деньги или скачать такое пособие?
 
krimskiyДата: Четверг, 19.08.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Руководство по ремонту часов автор Дональд де Карль. Издательство "МАШИНОСТРОЕНИЕ" г. Москва 1965г. В книге содержаться основные сведенья по ремонту наручных и карманных часов,даётся описание рабочего места и применяемого инструмента, способов обнаружения дефектов и их устранения как в деталях часового механизма, так и часов в целом. Излагаются методы регулировки и проверки часов после их ремонта. Формат pdf. Скачать книгу можноздесь.
 
vitiykДата: Суббота, 21.08.2010, 15:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная и познавательная книга Ремонт часов. Елисеев Б.Л. Издательство "Лёгкая индустрия" 1968г. Вкниге дано полное описание практических приёмов ремонта часовых механизмов. Скачать можно здесь
 
krimskiyДата: Суббота, 22.01.2011, 18:02 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот нашёл ещё одну очень занимательную книгу Анкерный спуск автор Беляеев В.Н. В книге расказывается о системе анкерного спуска часов, прочитав эту книгу можно понять принцип работы часов, ведь система анкерного спуска это одна из самых главных деталей часового механизма. Скачать книгу можно здесь.
 
Форум » Ремонт наручных часов » Мужские наручные часы. » Литература о ремонте часов (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: