[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitiyk  
Форум » Отдохни. » Анекдоты о часовщиках, часах и всё что связано со временем. » Часовая терминология (уст)
Часовая терминология (уст)
aqweДата: Вторник, 03.05.2011, 01:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Прочитал на этом сайте прикольную статью. Краткий терминологический словарь. И знаете что??? Я РАССТРОИЛСЯ!!!!
Просто дело в том что почти все термины, что я использую в работе ТАМ обозначены как (уст) тоесть УСТАРЕВШИЕ. Так вот сижу и думаю - это я устарел и профессия? shock
 
vitiykДата: Вторник, 03.05.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Всё новоё - это хорошо забытое старое, иногда новое название не приживается и большая часть мастеров используют старые названия деталей. Соответственно они передают свои знания молодому поколению которое и использует устаревшие названия, которые они узнали от своих учителей.

С устаревшими названиями не всё так просто вот взять Санкт-Петербург, как правильно определить - это новое название города Ленинград или устаревшее.

 
Вован7518Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Учился в 90м Преподавал у нас старый мастер .Все термины усвоил из Старой школы(Учитель учился у фронтовика)Профессия часовой мастер сама по себе "устарела" .Отсюда и термины устаревшие.
 
Katarinka125Дата: Среда, 25.06.2014, 09:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Профессия устаревшая, но все еще актуальная. Спасибо, что выбрали такую профессию. Вообще уважаю людей у которых золотые руки.
 
Форум » Отдохни. » Анекдоты о часовщиках, часах и всё что связано со временем. » Часовая терминология (уст)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: