[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » часы ОЧЗ с боем сильно отстают (неудаётся настроить ход винтом на маятнике)
часы ОЧЗ с боем сильно отстают
serizДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





часы ОЧЗ с боем 195? года , сильно отстают, неудаётся настроить ход винтом на маятнике
, уже на всю поднял вверх, часы висят нормально, тикание равномерное. Помогите советом, может нужно укорачивать (резать) деревянную ножку маятника или уменьшать вес маятника, путём отпиливания куска метала от линзы?

 
krimskiyДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Добрый день! Ничего отпиливать и укорачивать не нужно (это при условии что маятник родной и вы его не приспособили от другой модели часов). Всё зависит от того на сколько отстают ваши часы понять из вашего сообщения не удалось, что значит сильно - на 20 минут или на 2 часа, и то и другое означает сильно.

Причиной отставания может являться ослабленное фрикционное крепление минутного триба. Когда вы переводите стрелки, вращая минутную стрелку, должны прилагать некое усилие, если минутная стрелка вращается легко, значит причина скорее всего в минутном трибе и его необходимо слегка "сдавить". Если же минутный триб в норме, то возможно неправильно отрегулирована глубина зацепления скобы с ходовым колесом (это тоже может влиять на точность хода часов, но в не значительных размерах).

Для более точной диагностики необходимо знать, были часы в ремонте и как давно, после чего они стали сильно отставать, часы могут отставать и из-за того что давно не чистились и не смазывались.

Вобщем пилить однозначно ничего не стоит.
 
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » часы ОЧЗ с боем сильно отстают (неудаётся настроить ход винтом на маятнике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: