[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » настенные часы с боем (остановка часов)
настенные часы с боем
vitomokolДата: Среда, 23.01.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ С БОЕМ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ. КОГДА СТРЕЛКАМИ ПЕРЕВЕДЕШЬ ЭТО ВРЕМЯ ПРОДОЛЖАЮТ ИДТИ. ДО ТЕХ  ПОР ПОКА ПОДОЙДЁТ ЭТОТ ЧАС. И ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ОПЯТЬ. ПОДСКАЖИТЕ ВОЗМОЖНУЮ ПРИЧИНУ ПОЛОМКИ.
 
krimskiyДата: Среда, 23.01.2013, 15:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Для того чтоб ответить на ваш вопрос и установить причину нужно знать в каком месте циферблата находится минутная стрелка, т.е. на какой цифре она останавливается. Так же необходимо знать разбирал кто-то часы до того как они начали останавливаться или нет.
Дело в том, что такой дефект, а именно, часы останавливаются каждый час, в настенных часах с боем возможен по нескольким причинам. Одной из самых первых может служить поломка или деформация одного из зубьев. Второй причиной может служить неправильно собран механизм боя, в этом случае часы будут останавливаться когда минутная стрелка будет находиться между цифрами 9 и 12, т. е. когда начинает срабатывать бой. Также может находиться в пределах 3-6, но в этом случае маловероятно, если только стрелки установлены не правильно.
 
vitomokolДата: Среда, 23.01.2013, 17:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ЧАСЫ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ В ОДНО ВРЕМЯ ИНТЕРВАЛ  - ОТ 12:55  - ДО- 13:02
 
krimskiyДата: Среда, 23.01.2013, 18:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Скорее всего проблема в механизме боя. Часы разбирали или они начали останавливаться после определённого срока службы?
 
krimskiyДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В любом случае необходимо достать механизм из корпуса (для этого снять маятник с подвеса и приоткрутить два крепёжных винта) снять стрелки и циферблат. Внимательно посмотреть на детали стрелочного механизма (часовое колесо с улиткой, вексельное колесо и минутный триб), а так же на рычажную систему боя.
После того как сняли циферблат нужно одеть минутную стрелку на своё место и медленно вращая её по часовой стрелке проверить исправность работы механизма боя. Вот фото того что находится под циферблатом настенных часов с боём "Янтарь"

Прикрепления: 6643558.jpg (344.2 Kb)
 
harusДата: Пятница, 12.07.2013, 14:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Добрый день! Купил настенные часы с боем lenzkirch №460292 Возникла проблема с боем - гиря не держится и опускается постоянно вниз и при заводе ключом нет щелчка, то есть тросик свободно падает и опускается! Поначалу бой работал и гири держались. Подскажите что делать! Спасибо!
 
krimskiyДата: Суббота, 13.07.2013, 23:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Добрый день! Если не уверены, что сможете самостоятельно исправить поломку, то лучше часы отнести в ремонт, ну а если же вы оцениваете свои силы и уверены что способны найти и устранить дефект, тогда беритесь за дело. Гиря опускается и не держится из-за того, что износилась собачка (храповик) либо пружинка собачки. Что бы узнать наверняка необходимо достать механизм из корпуса и тщательно осмотреть. На фотографии выше (в предыдущем посте) как раз видно две собачки и две пружинки собачек, но это механизм часов янтарь. В вашем случае устройство этих деталей может быть немного или кардинально изменены. В любом случае всё можно отремонтировать. Если изношена собачка, то её следует оттянуть, то есть тот выступ который прижимает храповое колесо и износился сделать немного длиннее. Для этого используют плоский пуансон по которому наносят несколько ударов молоточком. Если же поломана пружина, то её заменяют на другую, подобную той что стояла либо придумывают свой вариант, главное чтоб она прижимала собачку к храповому колесу.

Если бы была фотография механизма ( именно самой собачки) было бы проще подсказать что-то конкретней.
 
drakkar-vpkДата: Суббота, 02.11.2013, 17:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Добрый всем!
Помогите разобраться! Провозился с часами Янтарь (механизм ОЧЗ с боем) 2 недели. собирал из 2-х одни. Все работало отлично. Повез их другу - хотел подарить. после перевозки начали останавливаться. Сначала каждые 12 часов в 12 48. Вскрыл механизм боя поправил. теперь 3 мин ходят и встают - не могу понять что их не устраивает?!
 
krimskiyДата: Суббота, 02.11.2013, 21:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Попробуйте отключить механизм боя, например снимите гребёнку. Если часы начнут ходить без остановки, значит дело в системе боя, неправильно установлены колёса или рычаги. Если часы будут останавливаться с отключенным боем, значит надо искать в колёсной системе механизма хода часов.
 
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » настенные часы с боем (остановка часов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: