[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Часы Zaanse (неверный бой часов)
Часы Zaanse
katzenДата: Суббота, 14.04.2012, 11:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,как настроить верный бой часов,с маятником и гирями?идут хорошо,но неверно отбивают время
 
krimskiyДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ. Сколько показывают часы и сколько ударов происходит, после чего произошёл сбой боя, если можно фотографию механизма часов.
 
laraДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая же проблема! Часы не были вовремя заведены и остановились. После завода в 1 час пробили 4 раза, я попыталась прокрутить стрелки, не дожидаясь отбивания времени, остановилась на 5 часах и, вроде пробили как положено, но вот в 1 час - бьют 12 раз. Часы отечественные, "Янтарь". В инструкции о такой проблеме нет ни слова. Подскажите, пожалуйста, что мне делать!
 
krimskiyДата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
lara, Здравствуйте! Попробуйте прокрутить стрелки ДОЖДАВШИСЬ ОТБИВАНИЯ БОЯ. Напишите что получается, сколько раз будут бить часы.
Если до того момента как вы забыли завести часы они исправно били, то я думаю никаких серьёзных проблем быть не должно. И ещё вопрос - были ваши часы в ремонте или нет, если были, то как давно.
 
laraДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нашла среди бумаг ответ главного инженера ПО"Янтарь" 29-летней давности: "дайте часам пробить и зафиксируйте число 2х ударов.Придерживая минутную стрелку на цифре "12", нажатием пальца на часовую стрелку поставьте её на цифру соответствующую ударом часов." Попробую сделать как поняла.
 
krimskiyДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробуйте! Но вы не ответили на мой вопрос - сколько ударов происходит в то время когда часовая стрелка показывает определённое количество часов. Если вы серьёзно хотите самостоятельно настроить бой и вы уверенны, что вы это сможете, то прислушайтесь к моим советам. Если же нет, то отнесите часы в мастерскую и вам там их - отремонтируют, настроят, наладят и ещё дадут гарантию за N-ную сумму.
Если вы просматривали страницы нашего сайта, то выдолжны были прочитать вот эту страницу где описано как работает механизм боя с гребёнкой. Именно такой механизм используется в настенных часах янтарь с боем. Если внимательно почитать, то можно понять что количество ударов боя должно быть равное количеству цифр на которые указывает часовая стрелка. Если часы имеют механизм боя со счётным колесом - то там могут быть сбои. По этому я вас и прошу провернуть стрелки и дождаться срабатывания боя, чтоб определить неисправность. Если часы были в ремонте, то есть вероятность того, что были установлены неправильно колёса и для возобновления правильности и соответственности количеству ударов молоточков боя прийдётся разбирать часы и выстовлять всё по новому. Так же возможно сломался рычаг, который падает на улитку, его следует установить на своё место и запаять, но чтоб определить неисправность необходимо её найти, а как можно её найти, если вы не можете в этом помочь?
 
laraДата: Вторник, 22.05.2012, 00:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое человеческое спасибо за ваше внимание! Простите, что не ответила на Ваш вопрос, просто параллельно я нашла упомянутое мной письмо главного инженера как раз по этой теме. Видимо, у нас уже была с часами такая проблема, но в то время этим занимался мой папа. А в ремонте наши часы никогда не были, всё ремонтировал сам папа.Что и как сказать не могу и спросить теперь не у кого...И часы отбивали время как-то бессистемно: какие-то часы ровно, какие-то нет. Но я сделала как было написано в письме - и все получилось!!! Теперь бьют правильно! Причем раньше бывало, что заканчивался завод, но бой раньше не сбивался. Если Вы не против, то в случае каких-то неисправностей я к Вам еще обращусь. Кстати, на будильнике не двигаются с места часовая и минутная стрелки, а вот секундная перемещается. С чего бы это могло быть? Часы не падали, стояли спокойно на столе, заводили их редко (механические). Можно бы разобрать, но боюсь что потом много деталей лишних останется...
 
krimskiyДата: Вторник, 22.05.2012, 19:08 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Большое человеческое пожалуйста. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью именно для этого и создан наш сайт и форум в том числе.
Кстати что это за будильник такой, с секундной стрелкой ещё и механический. Никогда раньше на встречал. Основным дефектом того, что минутная и часовая стрелки не вращаются, а секундная движется является ослабление фрикционного крепления минутного триба. В любом случае необходимо смотреть механизм часов. Если вы решитесь всегда рады помочь, помощь будет намного эфективнее если к вопросам будут прилагаться фотографии часового механизма, для того чтоб легче было понять ваш вопрос и вам понять наш ответ.
Спасибо, что вы обратились к нам.
 
FelbnДата: Четверг, 07.02.2013, 14:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
купила (на аукционе в Германии) часы ZAANSE НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ (с атласом и всадником в виде маятника).
Но (я не шучу) часы пришли по почте разобранные по частям, поэтому я не знаю ходят ли они вообще или их надо теперь специальным образом настраивать или вообще не ходят. Я их собрать собрала (не факт что правильно), а наладить сама не могу. Вообще считаю, что этим должен профессионал заниматься.
Кроме того, у меня вообще есть сомнения в подлинности часов.
Я хочу показать их профессионалам своего дела. Подскажите к кому обратиться для наладки и оценки подлинности (возможно это будут разные люди).

Спасибо за ответ.
Прикрепления: 6205298.jpg (46.8 Kb)


Сообщение отредактировал Felbn - Четверг, 07.02.2013, 14:14
 
krimskiyДата: Четверг, 07.02.2013, 14:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Felbn, Здравствуйте! Во первых определять подлинность часов следует до покупки товара, а теперь вы можете только удостовериться, что это оригинал или подделка, я думаю что часы назад у вас никто не возьмёт. Во вторых, что значит разобранные по частям? Скорее всего гири и маятник отдельно, или полностью весь механизм?
Если у вас есть возможность неплохо было бы выложить фотографию того что вам прислали, особенно механизма часов, в этом случае больше вероятности что вам подскажут и помогут определить подлинность часов ( но естественно подлиность часов необходимо определять при визуальном осмотре).
Помочь вам собрать и оценить подлинность часов может часовой мастер который сталкивался с подобными механизмами. Возможно в вашем городе есть сервисный центр или подобного рода часовая мастерская где могли бы вам помочь.
 
FelbnДата: Четверг, 07.02.2013, 15:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (krimskiy)
Помочь вам собрать и оценить подлинность часов может часовой мастер который сталкивался с подобными механизмами. Возможно в вашем городе есть сервисный центр или подобного рода часовая мастерская где могли бы вам помочь.
 
Цитата (krimskiy)
Помочь вам собрать и оценить подлинность часов может часовой мастер который сталкивался с подобными механизмами. Возможно в вашем городе есть сервисный центр или подобного рода часовая мастерская где могли бы вам помочь.
Спасибо за ответ!
Речь не идет о возврате денег.
Я действительно хотела бы показать часы мастеру, который имел дело с этими или похожими механизмами.
Часы находятся сейчас в Москве.
Может быть Вы знаете такого специалиста?
Фотографии "частей" прилагаются.

Спасибо за ваши от ответы.
P.S. Извините, что цитата прикреплена дважды, лишняя не удаляется.
Прикрепления: 2736745.jpg (8.0 Kb) · 9800419.jpg (8.7 Kb) · 8982400.jpg (7.8 Kb) · 6109474.jpg (8.3 Kb)
 
krimskiyДата: Четверг, 07.02.2013, 20:41 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю, что с вашей проблемой может справиться практически любой часовой мастер. Собрать ваши часы не составит особого труда. Так что смело несите часы в ближайшую мастерскую, желательно чтоб в этой мастерской кто-нибудь чинил часы из ваших знакомых и был удовлетворён работай часового мастера. Всё таки лучше когда часовой мастер "проверенный".

К сожалению я вам не могу подсказать хорошего часового мастера в Москве, если только посмотрите адрес здесь , возможно это рядом.
 
ny_152Дата: Пятница, 29.03.2013, 12:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень старые часы с боем (механизм со счетным колесом) на 10 часах отбивают 10 ударов и сразу же бьют 1 удар на 10.30. В 10.30 бьют 11 раз, далее все удары правильные. Все произошло после остановки. Часы остановились в 10.20. Минутную стрелку перевел на 10.30, дождался удара, далее выставлял репетиром. Если есть простой способ решить проблему, буду очень благодарен за ответ, нет -  отдам мастеру. Спасибо заранее.
 
krimskiyДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:50 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Лучше пусть посмотрит специалист. В старых часах возможны различные нюансы, поломки и выработки. Лучше самому туда не лезть чтоб не сделать хуже чем есть.
 
harusДата: Вторник, 31.12.2013, 17:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня часы Юнганс настенные с маятником.Сбился бой и в восемь часов часы отбивают 4 раза. Сбой произошёл видимо из-за того что выставлял время не дождавшись каждого получасового и часового пробития!   Часы только  после ремонта. Что делать?
Прикрепления: 8204174.jpg (104.7 Kb)
 
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Часы Zaanse (неверный бой часов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: