[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » С маятником останавливаются
С маятником останавливаются
ШевТарДата: Четверг, 10.11.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Есть часы Янтарь с боем, разобрал, почистил, смазал, собрал - без маятника тикают пока завод не кончится. Привешиваю маятник - через 2-5 мин останавливаются...не могу понять, в чем дело? Подскажите, пожалуйста!
 
krimskiyДата: Четверг, 10.11.2011, 21:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Причин остановки часов может быть несколько, вопервых - возможна выработка на скобе маятника. Во вторых может быть глубокое зацепление скобы относительно ходового колеса. Ещё одной причиной может быть выработка отверстий в плате механизма. Для определения причины остановки ваших часов следует произвести ряд последовательных действий. Вопервых спустить пружину хода часов. Затем снять скобу и посмотреть на рабочую плоскость. Если на ней есть выработка, то её следует удалить. Удалить выработку на скобе можно плоским алмазным надфелем с последующей полировкой скобы на войлочном круге с применением пасты гои. Вовторых следует проверить как вращаются колёса. т.е. свободно ли они вращаются или с усилием. Для этого необходимо попробовать завести пружину барабана меньше чем на полоборота ивнимательно проследить как будет вращаться ходовое колесо. Если после остановки его оно начнет крутиться обратно значит с колёсами всё нормально. Если же при остановке движения колёс будет заметно что его как бы клинит или оно прекращает своё движение резко, значит причину надо искать в колёсной системе. Если колёсная система вращается нормально и скоба без выработки, то следует отрегулировать глубину зацепления скобы.
 
ШевТарДата: Четверг, 10.11.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо! проблему решил, внимательно почитав Ваш форум! дело оказалось в самом маятнике, который создавал однобокость хода. После экспериментов с положением линзы часы тикают без остановки!
 
krimskiyДата: Четверг, 10.11.2011, 21:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Если я правильно понял вы подняли линзу вверх? Если это так то часы будут спешить.
 
ШевТарДата: Четверг, 10.11.2011, 21:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





не совсем. Линза оказалась несколько подвижна на стержне влево-вправо. И маятник после остановки занимал не строго вертикальное положение. После выравнивания проблема ушла. А пружинный подвес я уже отрегулировал, идут минута в минуту с интернетом)
 
Вован7518Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Акуратнее спускайте пружину на часах с недельным заводом!!можно остаться без пальцев.
 
ШевТарДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Вован7518)
Акуратнее спускайте пружину на часах с недельным заводом!!можно остаться без пальцев.

Это точно! а еще я по неопытности так пружину спустил, что пришлось барабан разбирать и заново фиксировать пружину)
 
AdrianoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Доброго времени суток!У меня практически такая же проблема,только вот БЕЗ маятника часы не ходят,но вот когда скобу убираю,тогда механизм вращается. в чем может быть причина???
 
krimskiyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Доброе, немножко не понял вопрос, куда вы убираете скобу и какой механизм вращается? Если вы снимаете скобу, то будут вращаться колёса, потому что скоба держит колёсную систему. При отводе скобы в лево или вправо будет проскакивать зуб колеса.
 
AdrianoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Да,именно так и происходит,как вы и написали.Вот как мне можно отрегулировать это все самостоятельно,чтобы они начали ходить?
 
krimskiyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:26 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Прежде всего вы должны убедиться, что нет выработок от ходового колеса на плоскостях импульса скобы (это продольная канавка на наружной плоскости), так же убедиться в том что механизм часов не имеет выработок, чистый и имеет свежую смазку. Для регулировки скобы используются винты, которые крепят мост скобы. Отпустив винты крепления моста вы можете изменять глубину зацепления скобы. С помощью этих винтов вы можете добиться правильной работы скобы.
При правильно отрегулируемой глубине зацепления зуб ходового должен падать приблизительно на расстояние 1/3 длинны плоскости импульса скобы. Так же зубья колеса не должны проскальзывать когда скоба находится в каком либо крайнем положени или посередине.
 
AdrianoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:30 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Спасибо за информацию=) буду пробовать,рассматривать =) я надеюсь если у меня возникнут вопросы,то вы мне на них ответите=)
 
krimskiyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Обязательно.
 
badboy2001Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Добрый день. Купил часы Kronen&Söhne KS60 с маятником. (думается мне что подделка, хотя на оф сайте фирмы цены схожие). Так вот через месяц они встали и секундная стрелка останавливается через каждую "+" минуту "-". Почему так? Что можно сделать? может я что-то неправильно делал (1-е часы с маятником)? Заводил вращая головку на примерно 30 оборотов. Начали ходить и остановились, покачивал, всё равно стоят. Заводную головку повернёшь на миллиметр - опять пошли и затем встали через неск минут.
 
krimskiyДата: Пятница, 28.06.2013, 23:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





badboy2001, Добрый день. В первую очередь я бы посоветовал вам обратиться в то место где вы приобрели часы. При покупке часов, вам должны были выдать гарантийный талон, вот с этим талоном и обратиться к продавцу. Если вы не роняли часы и не вскрывали их, то вам должны их обменять или устранить неисправность. Если вам не давали гарантийный талон, то следует узнать где в вашем городе есть сервисный центр по ремонту таких моделей часов и обратиться туда, либо в часовую мастерскую.

Цитата (krimskiy)
Заводную головку повернёшь на миллиметр - опять пошли и затем встали через неск минут.

При полном заводе пружины не стоит пытаться заводить часы больше положенного, можно сорвать пружину или сломать вал. Если вы пользовались часами в течении месяца и они исправно работали, то почему вы считаете что вы сделали что-то не так, ведь в течении месяца вы всё делали правильно. Вероятнее всего причиной остановки ваших часов является падение механизма, более точно можно определить только при визуальном осмотре механизма специалистом.
 
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » С маятником останавливаются
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: