[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Не могу выставить часы (Не удается выставить часы перпендикулярно к земле)
Не могу выставить часы
hellprogrammerДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый день! У меня возникла следующая проблема с настенными часами с боем ... Никак не могу наставить их ровно - уже неделю времени часы останавливается за 1-2 часа после запуска и, кроме того, отстают ... Понимаю, что нужно их ровно выставить, но не удается ... Как это можно сделать?
 
krimskiyДата: Вторник, 10.08.2010, 00:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Настенные часы с маятником выставляют на слух, то-есть что-бы не было однобокости хода. Для этого необходимо повесить часы ровно и прислушаьтся, при колебании маятника влево слышен щелчёк, затем маятник возвращается вправо, слышен опять щелчёк. Промежуток времени между этими щелчками должен быть одинаковым. Если есть однобокость хода необходимо подвинуть низ корпуса часов влево или вправо. При этом прислушиваясь к изменению хода часов.
 
aqweДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (krimskiy)
Настенные часы с маятником выставляют на слух, то-есть что-бы не было однобокости хода. Для этого необходимо повесить часы ровно и прислушаьтся, при колебании маятника влево слышен щелчёк, затем маятник возвращается вправо, слышен опять щелчёк. Промежуток времени между этими щелчками должен быть одинаковым. Если есть однобокость хода необходимо подвинуть низ корпуса часов влево или вправо. При этом прислушиваясь к изменению хода часов.

всё выше написанное имеет смысл, если мастер заведомо правильно установил скобу хода. В "Янтарях" она подвижна относительно крепления маятника. То есть если ход НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ, аккуратно пальцами придерживаем скобу, а другой рукой немного смещаем крепление маятника в сторону срыва. Затем повтотряем операцию с корпусом.
 
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Не могу выставить часы (Не удается выставить часы перпендикулярно к земле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: