[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Ремонт часов с кукушкой (...сломалась кукушка)
Ремонт часов с кукушкой
SepticДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста, как починить часы с кукушкой.
Проблема заключается в следующем: перестала выезжать кукушка. Я их раскрутил, начал копаться, вроде начали работать. А потом кукушка один раз выехала и больше заезжать не хочет. Опять раскурутил, опять поправил. Теперь не выезжает совсем.
Думаю, что вот так вот через форум не видя проблемы, мне никто нормально объяснить не сможет. Поэтому, если у кого-то есть координаты мастера, которые смог бы решить мою проблему, оставьте пожалуйста в этой теме. Буду очень признателен.
 
krimskiyДата: Четверг, 05.08.2010, 00:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





На словах действительно не объяснишь, лучше отнести в мастерскую. Часы с кукушкой представляют из себя сложный механизм с боем, который требует определённых настроек, хотя и выглядят примитивно.
 
фаготДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Какой вес гирь в часа с кукушкой .Часи-МАЯК
 
krimskiyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





фагот, Уже ответил вот здесь
 
фаготДата: Четверг, 20.09.2012, 12:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Здраствуйте проблема нарисовалась с часами с кукушкой -не выежает она.В чем может быть проблема/Вопрос снимается,нашел причину починил

Сообщение отредактировал фагот - Четверг, 20.09.2012, 14:26
 
krimskiyДата: Пятница, 21.09.2012, 20:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





фагот, Очень хорошо, что сами разобрались, значит нашли причину и устранили. Самое главное это найти причину и разобраться с системой рычагов. Для того чтоб кукушка выезжала бывает достаточно того чтоб подогнуть рычаг или правильно его установить. Интересно какая причина того что кукушка не выезжает была в ваших часах?
 
SolnuwkoДата: Пятница, 26.10.2012, 12:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





мне помогли в сервисе кукушку мою оживить, если пригодится то вот тут http://proservice.kiev.ua/remont-chasov-v-kieve/
 
krimskiyДата: Пятница, 26.10.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Solnuwko, И сколько стоил вам ремонт часов с кукушкой в этой мастерской. Почитал вопросы ответы на этом сайте очень удивили цены:

вопрос:

сколько стоит заменить баланс в карманных часах Молния?

ответ:

Добрый день!
Порядка 400грн.,

Мне кажется что за баланс 400 гр. это слишком много.
 
МодестДата: Пятница, 02.11.2012, 01:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





прежде чем разобратся в чем поломка часов, узнайте какой принцип действия етой механики,в кукушке есть 2 механизма, механизм часов и механизм боя с кукушкой внимательно отследите каждый шаг шестерни, там все не так уж и трудно, я сам недавно починил себе часы с кукушкой, а боя нету неделю голову себе ламал и кругами возле нееходил но причину нашел -маленький штифт, который я при сборке не туда вставил. переставил собрал и порядок ,если будут вопросы-
спрашивайте чем смогу помогу
 
Форум » Ремонт настенных часов. » Ремонт настенных часов с боем. » Ремонт часов с кукушкой (...сломалась кукушка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: